• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть «отступили» от рекордных значений

    Опубликовано: 2007-04-27 10:24:58

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга впервые на этой неделе незначительно понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской InterContinental Petroleum Excange нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне «рухнули» на 92 цента, закрывшись на отметке 67,65 доллара за баррель.

     

    Существенно подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude\WTI  потеряли 78 центов, завершив сессию на отметке 67.65 долларов за баррель.

     

    Понижение котировок обусловлено фиксацией прибыли игроками рынка. Давление на рынок также оказывали: увеличение экспорта нефти Нигерией и возобновление переговоров между ЕС и Ираном касательно ядерной программы исламской республики.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.