• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть вплотную подошли к историческим максимумам

    Опубликовано: 2007-04-26 10:31:25

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды во второй раз на этой неделе значительно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние полторы недели, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне прибавили 1,41 доллара, завершив сессию на отметке в 68,57 доллара за баррель.

     

    Подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже(NYMEX) фьючерсы техасской сладкой нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в июне подскочили на 1,26 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 65,84 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено политической нестабильностью в Нигерии Поддержку рынку также оказывает сокращение запасов бензина в США.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.