• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будет реформирована система проведения техосмотров автомобилей

    Опубликовано: 2007-04-24 16:36:36

    Заместитель Министра транспорта и связи Украины Леонид Сергиенко заявил, что проведение технических осмотров транспортных средств субъектами ведения хозяйства, оснащенными необходимым оборудованием, - европейские требования, в случае невыполнения которых украинские автомобили не смогут свободно пересекать границу другого государства, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

     

    «Согласно Договору о принятии единственных условий периодических технических осмотров транспортных средств и взаимном признании таких осмотров, которая была утверждена президентом Украины еще в 2006 году, автомобили, которые пересекают границу, должны отвечать единым требованиям Европейского союза и стран СНГ, - сказал Леонид Сергиенко. - Это соглашение международное, в случае несоблюдения которой наши автомобилисты не смогут пересекать границы Украины».

     

    По словам Сергиенко, сегодня много стран, в соответствии с данным соглашением, начали реформирования проведения технических осмотров.

     

    «Гражданину будет выдаваться единый сертификат технического осмотра – защищенный, с водяными знаками, что будет признаваться во всех странах, в том числе и в европейских, - сказал он. - Это приведет к тому, что наши водители не будут попадать на контроль, их не будут проверять в странах Европы, а признаваться те сертификаты, которые будут выдаваться в нашем государстве».

     

    Он считает, что существующая сейчас в Украине схема проведения технического осмотра является устаревшей и за ее помощью невозможно проверить авто.

     

    «На сегодняшний день у нас нет достаточной техники и оборудования, благодаря которому можно было бы проверить техническое состояние автомобилей, потому мы его проверяем по старой схеме, ограничившись при этом внешним осмотром», - сказал Сергиенко.

     

    «Потому мы пришли к такому решению реформировать нашу систему проведения технических осмотров транспортных средств», - заявил он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.