• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аверс «Одесса-Броды» невозможен без России

    Опубликовано: 2007-04-24 16:04:40

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что без Казахстана проект «Одесса-Броды» бесперспективен, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, без Казахстана проект мертв. «Без Казахстана у проекта нефтепровода «Одесса-Броды» нет никаких перспектив», - сказал Янукович

     

    Янукович также отметил, что Украина должна договориться и с участниками альтернативных проектов. «Нужно договориться также с участниками других таких проектов, в том числе с Россией. Если удастся достичь такого понимания и будет политическая воля, решение будет принято», - сказал премьер Украины.

     

    Украинский премьер также подчеркнул, что и Россия заинтересована в Одесса-Броды как дополнительном маршруте транспортировки российской нефти. В тоже время Янукович отметил, что участие России в данном проекте не означает полной зависимости от нее. «Будут и другие поставщики» - отметил украинский премьер.

     

    Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с президентом Польши Лехом Качиньским заявил, что его страна примет участие в проекте Одесса-Броды только после привлечения к нему России.

     

    Нефтепровод Одесса-Броды построен в 2002 году. Изначально «труба» предназначалась для прокачки каспийской нефти в ЕС. Однако до 2004 году Украина не нашла поставщиков нефти.

     

    С 2004 года и по сегодняшний день нефтепровод используется в реверсном режиме.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.