• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За отставку Черновецкого готовы проголосовать 61% киевлян

    Опубликовано: 2007-04-23 12:17:08

    60% киевлян негативно оценивают первый год деятельность мэра столицы Леонида Черновецкого. Позитивно – 15%. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции «Оценка года деятельности киевской власти: предвыборные обещания и реалии настоящего» председатель экспертного совета общественной организации «Українське демократичне коло», доктор социологии Сергей Макеев, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, 60% считают, что Леонид Черновецкий за год деятельности на должности киевского городского главы отстаивал преимущественно собственные интересы. 16% считают, что мэр города отстаивал интересы горожан.

     

    40% из числа проголосовавших в марте 2006 года за кандидатуру Л.Черновецкого на пост мэра Киева, отметил С.Макеев, сейчас считают, что сделали неправильный выбор. Не разочаровалось в Черновецком 36% жителей столицы.

     

    Если в Киеве будет решено провести референдум относительно отставки мэра Черновецкого, сказал эксперт, то принимать в нем участие будет 56 % граждан. 24% не пойдут на выборы в таком случае. Если такой референдум будет проведен, 61% киевлян, которые приняли бы в нем участие голосовали бы за отставку Л.Черновецкого. Против отставки – 20% граждан.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.