• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже 200 человек подали заявки на экскурсию в космос

    Опубликовано: 2007-04-22 09:41:22

    Вице-президент американской компании Space Adventures по суборбитальным полетам Крис Фаранетта, которая совместно с Роскосмосом организует полеты космических туристов, сообщил, что сейчас имеется уже 200 заявок на суборбитальные полеты к нижней границе космоса на 10-местном ракетоплане, разрабатываемом сейчас в ОКБ имени Мясищева.

     

    «Мы сейчас очень активно привлекаем деньги под этот проект. С технической точки зрения все обстоит очень реально, так как у российского ОКБ имени Мясищева есть хорошие наработки в этой области», - сообщил Фаранетта, передает РИА Новости.

     

    Он сообщил, что ракетоплан с туристами и профессиональными пилотами на Земле будет установлен на специальный высотный самолет М-55, также разработанный ОКБ имени Мясищева. После того, как самолет поднимется в стратосферу, ракетоплан отделится.

    Запустив собственный двигатель, суборбитальный космический челнок доставит туристов к нижней границе космоса на высоту около 100 километров, где в течение нескольких минут экипаж сможет испытать невесомость. Затем ракетоплан начнет снижение и приземлится на аэродроме, как обычный самолет.

     

    По Фаранетты, существуют планы организации таких запусков с аэродромов в Сингапуре, Индонезии и Объединенных Арабских Эмиратах.

     

    «Самолет М-55 будет взлетать с одного из этих аэродромов, туда же позже будет осуществлять посадку и ракетоплан с туристами», - пояснил он.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.