• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин перестанут расти - Кинах

    Опубликовано: 2007-04-20 17:32:01

    Министр экономики Анатолий Кинах прогнозирует, что в ближайшее время  ситуация на рынке нефтепродуктов стабилизируется, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, на сегодняшний день экономических оснований для роста цен на топливо нет. «Рост цен на АЗС в ряде областей вызван политической ситуацией в стране» - отметил министр.

     

    Министр рассчитывает, что ценовая ситуация на рынке будет урегулирована путем переговоров с нефтетрейдерами. ««Мы с ними работаем в рамках меморандума о взаимодействии правительства и субъектов рынков нефтепродуктов, и я уверен, что мы корректно без административного и силового вмешательства стабилизируем ситуацию на рынке нефтепродуктов» - отметил А.Кинах.

     

    Кинах заверил журналистов, что дефицита на рынке нефтепродуктов не существует.

     

    Напомним, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что основной прияиной роста цен на бензин является политическая ситуация в стране.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.