• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна продать «Газпрому» миноритарный пакет акций ГТС

    Опубликовано: 2007-04-20 17:12:22

    Председатель правления СП «УкрГаз-Энерго» Игорь Воронин  считает целесообразным продать миноритарный пакет акций газотранспортной системы «Газпрому», сообщает Нефть России.

     

    По его словам,  это позволит повысить уровень транзита газа по территории Украины. «Газпром» перестал бы искать пути транспортировки топлива в Европу в обход Украины» - подчеркнул Воронин.

     

    Представитель компании подчеркнул, что в Германии «Газпром» контролирует оператора немецкой ГТС, однако это не привело к повышению зависимости ФРГ от России.

     

    Воронин заверил, что «Росукрэнерго» абсолютно прозрачная компания. «Имена учредителей РУЭ обнародованы и известны, наверное, каждой домохозяйке не хуже, чем герои сериала «Не родись красивой»!

     

    Напомним, что Украина обладает второй в мире газотранспортной системой. Оператором украинской ГТС является «Укртрансгаз».

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.