• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wi-Fi соединения - лакомый кусочек для хакеров

    Опубликовано: 2007-04-19 13:17:55

    Эксперты уже не раз предупреждали пользователей о низком уровне защиты большинства функционирующих Wi-Fi сетей, сообщает сайт SecurityLab.

     

    Когда злоумышленники повсеместно и систематически воруют конфиденциальные данные, пользователям необходимо следить за целостностью не только своих личных данных, но и данных компаний, в которых они работают.

     

    Технический директор компании TraceSecurity Джим Стикли наглядно продемонстрировал высокую степень уязвимости беспроводных Wi-Fi сетей и показал как хакеры могут организовать фальшивые беспроводные точки доступа и украсть конфиденциальную информацию.

     

    Г-н Стикли показал, как функционирующая в гостинице Wi-Fi сеть может стать весьма привлекательной для хакеров, специализирующихся на краже идентификационных данных. Суть атаки несложна: хакер создает внутри этой же гостиницы подставную точку доступа, к которой подсоединяются ничего не подозревающие клиенты и через которую проходит весь трафик.

     

    Как только клиент подключается к Wi-Fi, злоумышленник получает доступ к его ноутбуку, включая сетевые соединения и передаваемые по ним данные. Так, если бы владелец ноутбука подключился через Wi-Fi точку доступа к корпоративной сети своей компании, хакер смог бы перехватить все передаваемые данные.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.