• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демонополизация «Газпрома» обеспечит Россию газом-Греф

    Опубликовано: 2007-04-19 13:01:17

    Министр экономического развития России Герман Греф не исключает, что в 2010 году крупнейший в мире экспортер газа может столкнуться с дефицитом голубого топлива. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания российского правительства, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, к 2010 году «Газпром» и независимые газодобывающие компании смогут увеличить добычу газа до 702 млрд. кубометров. «Этого явно недостаточно для удовлетворения внутренних потребностей и выполнения экспортных контрактов компании» - подчеркнул министр.

     

    Для предотвращение кризиса необходимо гарантировать  частным компаниям не дискриминационный доступ к магистральным газопроводам. Министр также подчеркнул, что для обеспечения потребностей РФ в газе и выполнения экспортных  обязательств необходимо к 2010 году увеличить добычу газа до 717 млрд. кубометров.

     

    Греф также заявил, что к 2010 году РФ увеличит годовое производство электроэнергии до 1,1 трлн. Квт.

     

    Напомним, что «Газпром» является крупнейшей в мире газодобывающей компанией. Кроме того, газовый монополист является монопольным экспортером российского голубого топлива 

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.