• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оккупация» четырехъядерников ожидается года через два

    Опубликовано: 2007-04-19 12:51:14

    В настоящее время в сегменте высокопроизводительных компьютеров для энтузиастов доля четырехъядерных процессоров производства Intel и AMD составляет всего 16%, а к концу года проникновение четырехъядерников здесь должно составить 33%, сообщает сайт  iXBT.

     

    Сегмент массовых персональных компьютеров, чья цена находится в диапазоне 500-1000 долларов, будет сдержаннее в отношении повсеместного внедрения четырехъядерных процессоров.

     

    Авторитетнейшая аналитическая компания iSuppli Corporation предсказывает наличие четырехъядерных процессоров производства Intel и AMD в 49% продаваемых настольных компьютерах через два года.

     

    По мнению источника, при цене в 266 долларов Core Quad Q6600, такие процессоры станут явными фаворитами не только среди покупателей персональных компьютеров стоимостью более тысячи долларов. В 2009 году такие чипы почти полностью «оккупируют» сегмент - 94%.

     

    В ноутбуках динамика внедрения четырехъядерных процессоров Intel и AMD будет еще спокойнее - в среднем сегменте (750-2000 долларов) даже через два с лишним года их доля не превысит 11%, прогнозируют аналитики iSuppli.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.