• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР призывает правоохранителей сажать всех, кто мешает беспристрастности КС

    Опубликовано: 2007-04-19 11:33:14

    Верховная Рада Украины требует привлечь народных депутатов, заблокировавших работу КС. Соответствующее заявление Рада приняла сегодня, сообщает УНИАН.

     

    Рада подчеркивает, что только КС сможет разрешить политический кризис в Украине правовым путем. Депутаты отмечают, что такую позицию разделяет ПАСЕ.

     

    В тоже время, Рада отмечает, что ряд политических сил любыми способами добиваются блокирования работы суда. «Конституционный суд работает в условиях, которые не являются нормальными для деятельности органа, который должен выносить судьбоносное для страны решение. Создается ситуация, которую нельзя расценить иначе как давление на судей. Обнародуется компромат на них» - говорится в заявлении.

     

    ВР подчеркивает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, дабы обеспечить независимость и беспристрастность судей. В связи с этим Рада настаивает на немедленном привлечении к ответственности лиц, давящих на Суд

     

    Напомним, что во вторник  депутаты от БЮТ и «Нашей Украины» в течение часа блокировали вход в здание КС.

     

    Ранее и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко  на пресс-конференции заявил, что служба располагает информацией о том, что родственник Сюзанны Станик получил взятку в размере 12 млн. Долларов. Во вторник Генпрокуратура опровергла эту информацию.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.