• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антитеррористические учения в небе над Москвой

    Опубликовано: 2007-04-19 10:49:59
    Истребитель МиГ-29. Фото с сайта airwar.ru
    Истребитель МиГ-29. Фото с сайта airwar.ru

    С 23 апреля, в течении 4-х дней, под руководством командования специального назначения военно-воздушные силы России проведут учения по предотвращению террористических актов в воздухе, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

     

    В ходе учений будут отработаны не только теоретические, но и практические вопросы, в том числе вопросы принуждения гражданского воздушного судна, захваченного террористами, к посадке и освобождению заложников; по недопущению захваченных летательных аппаратов террористами к военным стратегическим объектам.

     

    Учения пройдут в 2 этапа. В учениях будут задействованы силы командования специального назначения (КСпН), отвечающего за противовоздушную оборону Москвы. К учениям привлекаются части и подразделения, на вооружении которых находятся ЗРК С-300, самолеты-истребители: Су-27, МиГ-29, МиГ-31, вертолеты: Ми-8, Ми-24.

     

    В ходе учений будет отработана тема по проведению и отработке вопросов взаимодействия органов военного управления, формирований ВВС, войск ПВО с территориальными органами Федеральной исполнительной власти, органами местного самоуправления при совместном выполнении задач по предотвращению актов воздушного терроризма.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.