• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вооруженные силы Украины и США договариваются о совместных действиях

    Опубликовано: 2007-04-19 10:50:09

    Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Валерий Фролов отбыл с рабочим визитом в США.

     

    Эта поездка проводится в рамках Плана международного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на 2007 год, сообщает пресс-служба Минобороны.

     

    Цель мероприятия – согласование направлений сотрудничества между Сухопутными войсками двух стран на 2008–2009 годы, обсуждение вопросов общего участия в миротворческих операциях, достижение взаимосовместимости между частями и подразделами в соответствии со стандартами НАТО.

     

    Украинская сторона будет иметь возможность ознакомиться с ходом и перспективами реформирования Сухопутных войск США, перенять опыт организации и методики боевой подготовки этого государства.

     

    Кроме того, в ходе переговоров стороны обсудят существующие в Вооруженных Силах проблемы и определят возможные пути их решения.

     

    Планируется, что в ходе поездки украинская делегация посетит форты «Беннинг», «Нокс» и «Монро», где расположен штаб командования Сухопутных войск США по вопросам боевой подготовки.

     

    Представители Украины также примут участие в праздновании Дня Сухопутных войск Вооруженных Сил США, в частности в церемонии возложения венков на Арлингтонском кладбище по случаю этого события.

     

    Визит украинской группы в США будет длиться до 25 апреля.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.