• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана «спортивная» аэродинамическая труба с беговой дорожкой

    Опубликовано: 2007-04-19 10:07:31
    (фотографии с сайта jalopnik.com).
    (фотографии с сайта jalopnik.com).

    Американская компания Jacobs Engineering построила уникальную бегущую дорожку; ее широкая стальная лента, толщиной всего один миллиметр, может разгоняться до скорости 290 километров в час, сообщает сайт Мembrana.

     

    Беговая дорожка необходима для более точного воспроизведения условий движения с высокими скоростями, так как для моделирования обтекания автомобиля воздухом важно учитывать влияние «убегающей» дороги.

     

    Первая в Северной Америке и одна из немногих в мире «спортивная» аэродинамическая труба с беговой дорожкой, которая позволит очень точно моделировать потоки под днищем на очень высоких скоростях, сооружается для компании WindShear — дочернего предприятия промышленного станкостроительного гиганта Haas Automation.

     

    Как утверждает источник, на бегущей дорожке  есть возможность  испытывать ни больше не меньше, а гоночный болид чемпионата NASCAR. Эта дорожка станет частью мощной аэродинамической трубы, стоимостью в $40 миллионов, возводимой сейчас в городе Конкорд.

     

    По информации источника, аналогичную скорость потока обеспечит и аэродинамическая труба WindShear, которая должна заработать в этом году. Под поверхностью бегущей ленты спрятаны датчики, способные передавать параметры нагрузки от каждого из четырех колес автомобиля.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.