• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводная аудиосистема для iPod

    Опубликовано: 2007-04-18 17:36:27
    Creative Xdock. Изображение с сайта wirtualmedia.pl
    Creative Xdock. Изображение с сайта wirtualmedia.pl

    Компания Creative Labs создала мультимедийную док-станцию для плееров iPod на основе своего звукового процессора X-Fi, сообщает сайт Lenta.ru.

     

    Док-станция, названная Xdock, оснащена разъемом для подключения плеера iPod. Новинка оснащена модулем беспроводной связи, который позволяет прослушивать музыку с iPod на приличном удалении от плеера (до 30 метров) с помощью устройства X-Fi Wireless Receiver, или беспроводных колонок.

     

    Xdock позволяет разделить стерео сигнал плеера на несколько каналов и прослушивать музыку на аудиосистеме домашнего кинотеатра. По заверениям разработчиков, музыка в формате Мp3 или AAC, обработанная процессором X-Fi, звучит лучше, чем компакт диск.

     

    Напомним, что компания Creative занимается производством не только комплектующих для компьютеров и аудиосистем, но и mp3 плееров Zen. Пользовательский интерфейс этих плееров стали причиной конфликта между Creative и Apple в 2006 году, завершившегося выплатой производителем iPod 100 миллионов долларов за использование запатентованных технологий конкурента.

     

    Также компания представила звуковую карту для ноутбуков на том же процессоре в формате ExpressCard.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.