• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске пройдет театрализованный фестиваль переводчиков

    Опубликовано: 2007-04-18 16:45:31

    В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоится необычное для ВУЗа мероприятие: второй фестиваль переводчиков, проходящий в оригинальной театрализованной форме.

     

    Как сообщает Новый Регион, одной из изюминок студенческих будней на факультете иностранных языков Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко является предмет «Перевод».

     

    Как сообщает пресс-служба ЛНПУ им. Т.Шевченко, переводить учатся с двух самых популярных в регионе языков: русского и украинского.

     

    По словам преподавателей факультета подобная практика уникальна, ни в одном вузе Украины такая форма обучения не внедрена. Зачет по этому предмету проходит тоже достаточно уникально: в форме фестиваля.

     

    В начале семестра каждая студенческая группа 1 курса получает оригинальный текст, который еще не переводился с русского или украинского языка. И в течение нескольких недель, параллельно изучая историю и теорию перевода и актуальных особенностей русского и украинского языков, начинающие филологи переводят этот текст и оформляют его в виде небольшой книги

     

     

    Уже второй год к ряду Фестиваль собирает в зрительном зале не только студенчество и профессуру, но и учителей, старшеклассников луганских школ.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.