• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат Президента призвал демократические силы объединится в один блок

    Опубликовано: 2007-04-18 16:09:31

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога обратил внимание украинских демократических сил на ответственность каждого политика за результаты досрочных выборов в Украине и их влияние на демократическое развитие государства.

     

    Балога напомнил, что через амбиции политиков и неудачный формат блокировки на выборах 2006 года было фактически потеряно почти 5% голосов, отданных за партии и блоки демократического направления, которые не преодолели избирательный барьер, сообщает пресс-служба президента.

     

    Он призвал демократические силы объединиться в блоки таким образом, чтобы не допустить распыления и потери голосов избирателей. Оптимальным он считает объединение двух направлений демократических сил: левоцентристских (ядром которого является БЮТ) и правоцентристских (ядром является НСНУ, Народная самооборона и Украинская правица).

    Также он считает необходимым обеспечить невозможность возрождения в Верховной Раде следующего созыва политической коррупции, внедрить механизм ответственности депутата перед фракцией, на основе партийных программ принять общую предвыборную платформу, которая ляжет в основу программы действий нового правительства, разработать общий план действий для проведения выборов в установленный срок.

     

    «Каждый политик должен посоветоваться с собственной совестью и определить, что для него более важно: кратковременное удовлетворение амбиций или работа на цивилизованное, демократическое развитие Украины. Не должен потеряться ни один голос, отданный за патриотические силы» – отметил Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.