• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоваров-заговорщиков оштрафуют

    Опубликовано: 2007-04-18 13:07:18

    Ведущая антимонопольная структура Евросоюза планирует оштрафовать пивоваренные компании Нидерландов Heineken и Royal Grolsch, бельгийскую компанию InBev и южноамериканскую Bavaria, сообщает сайт rbc.ua.

     

    Дело нидерландских компаний было частью широкого расследования на европейских рынках пива, которое началось в 2000 г, а в следующем году  комиссия по конкуренции ЕС оштрафовала группу пивных компаний на 91 млн евро. Еврокомиссия выдвинула претензии Heineken, Bavaria, InBev и Royal Grolsch еще в сентябре 2005 г.

     

    Компаниям грозит штраф до 10% от их годового оборота. По мнению аналитиков, штраф может нанести значительный ущерб указанным компаниям. Суть сговора такова - все четыре компании искусственно завышали цены и координировали свои доли на рынке и условия поставок пива в бары и рестораны. Об этом сообщили источники в Еврокомиссии. Принятия решения ожидают сегодня.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.