• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин будет определять приоритетные научные исследования

    Опубликовано: 2007-04-18 12:38:57

     

    Для повышения темпов и объемов внедрения новейших научных разработок Верховная Рада приняла Закон «О приоритетных направлениях развития науки и техники».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проект закона разработан с целью пересмотра приоритетных направлений развития науки и техники, повышения эффективности бюджетного финансирования реализации приоритетных направлений, обеспечения прозрачности и эффективности государственного управления в процессе их реализации. Принятие законопроекта позволит согласовать с часовыми рамками бюджетного процесса формирования перечня государственных целевых научных и научно-технических программ, которое осуществляется после принятия изменений к Закону Украины «О приоритетных направлениях развития науки и техники» и является основанием для представления бюджетного запроса.

     

    Предусматривается, что с целью реализации приоритетных направлений развития науки и техники Кабинетом Министров каждые пять лет утверждается Перечень приоритетных тематических направлений научных исследований и научно-технических разработок, на основании которого  формируются и реализуются соответствующие государственные целевые программы и формируется государственный заказ на научно-техническую продукцию, подготовку научных и научно педагогических кадров, информационное и материально-техническое обеспечение научных исследований и научно-технических разработок.

     

    Автором законопроекта выступил Виктор Янукович.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.