• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Metro Notebook - ноутбук для девушек

    Опубликовано: 2007-04-18 11:16:43

    Компания Intel представила общественности на проходящем сейчас в Пекине Intel Developer Forum концепт компактного ноутбука для девушек – Metro Notebook, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    Примечательной особенностью компьютера является наличие всегда включенного дополнительного экрана, на котором отображаются важные обновления.

     

    Вес этой новинки с процессором Intel Core 2 Duo – всего 1 кг, толщина корпуса – 1,8 см, а носить такой компьютер можно на плече как обычную дамскую сумочку.

     

    Вторичный дисплей основан на использовании технологии электронных чернил, а это значит, что он продолжает отображать контент (письма электронной почты, календарные заметки, страницы электронных книг) даже тогда, когда питание компьютера выключено. Сам этот дополнительный экран располагается на боку компьютера и крепится на специальном кожаном футляре ноутбука. К лэптопу дисплей подключается через док-коннектор, через который также можно подключать USB-устройства.

     

    В концепте имеется антенна, которую можно использовать для работы интерфейсов Bluetooth, Wi-Fi и WiMAX (по всей видимости, не одновременной). Как сообщается, Intel рассматривает возможность оснащения Metro Notebook специальным беспроводным зарядным устройством-«ковриком», в котором будет использоваться явление электромагнитной индукции. Иными словами, в этом случае с помощью новинки можно будет заряжать аккумуляторы телефонов и КПК безо всяких проводов, просто поместив их сверху на ноутбук..

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.