• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН-148 поставят на регулярные рейсы в начале осени – Рудьковский

    Опубликовано: 2007-04-17 15:39:55

    АН-148 долетит до украинских аэропортов в конце лета – начале осени этого года. Об этом на пресс-конференции заявил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, сообщает УНИАН.

     

    По его словам премьерный полет АН-148 состоится не позднее начала осени. «В этом году, я думаю, в конце лета или осенью, мы сможем осуществить первый полет самолета Ан-148 одной из украинских авиакомпаний для (начала) осуществления регулярных рейсов на этом самолете», - сказал он.

     

    Рудьковский также отметил, что Украина ведет переговоры о займе, который будет направлен на серийный выпуск самолета.

     

    Напомним, ранее министр прогнозировал, что Ан-148 будет поставлен на регулярные рейсы в конце весны - начале лета 2007 г.

     

    26 февраля Государственное предприятие «Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова»  получило сертификат типа от Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на новый региональный пассажирский самолет Ан-148.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.