• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ уличило Конституционный Суд в коррупции

    Опубликовано: 2007-04-17 11:12:57

    Президент Украины Виктор Ющенко в письме к Председателю Конституционного Суда Украины Ивану Домбровского обращает внимание, что по результатам проверки, осуществленной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные действия со стороны судьи Конституционного Суда Украины, сообщает пресс-служба президента.

     

    Это «объективно играет ключевую роль во время подготовки и рассмотрения дела относительно соответствия Конституции Украины Указа Президента от 2 апреля 2007 года № 264 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины»,- считает Ющенко.

     

    В связи с этим Служба безопасности Украины направила Председателю Конституционного Суда Украины письма с просьбой разобраться в этой ситуации.

     

    «К тому же есть основания считать, что в процессе открытия осуществления по упомянутому делу, определению судьи-докладчика, назначению дела к рассмотрению имели место нарушения Регламента Конституционного Суда Украины», – отмечает президент.

     

    «Как Глава государства и гарант соблюдения Конституции Украины обращаю Ваше внимание на обстоятельства, которые, по моему убеждению, требует принятия Вами адекватных решений. При таких обстоятельствах предлагаю Вам провести все возможные мероприятия для того, чтобы обеспечить объективность и непредубежденность во время рассмотрения отмеченного дела в суде», – идет речь в письме Президента к Главе КС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.