• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла может прекратить поставки нефти в США

    Опубликовано: 2007-04-17 10:52:29

    Венесуэла может прекратить поставки нефти в США. Об этом выступая на энергетическом саммите в  г. Порламар заявил президент этой Южноамериканской страны Уго Чавес, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, Венесуэла перекроет нефтяной краник, в случае если США попытаются свергнуть законную власть в стране. «США не получат ни капли венесуэльской нефти»

     

    Чавес также подчеркнул, что если Штаты начнут военную операцию против Венесуэлы, то она закончится для них вторым Вьетнамом.

     

    Венесуэльский лидер также призвал южноамериканские страны к более тесному сотрудничеству в энергетической сфере. «Только вместе мы будем великими, Венесуэла - не великая держава, Бразилия - не великая держава, великой державой сможет называться вся Южная Америка», - отметил У.Чавес.

     

    Напомним, что 18 января т.г. парламент Венесуэлы принял решение ввести прямое президентское правление сроком на 18 месяцев. Ранее Чавес заявлял, что Венесуэла в краткосрочной перспективе сократит поставки нефти в США перебросив все свои ресурсы на Китай.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.