• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северная Корея останавливает ядерный реактор?

    Опубликовано: 2007-04-17 08:53:39
    Спутники зафиксировали неожиданные результаты
    Спутники зафиксировали неожиданные результаты

    Данные американских спутников свидетельствуют об активности на территории ядерного реактора Северной Кореи. Такая активность, по мнению США, может стать первой стадией вывода реактора из эксплуатации, сообщает РИА «Новости».

     

    Спутники зафиксировали необычное перемещение людей и транспорта вокруг башни охлаждения реактора и парковки на территории ядерной установки в Йонбене. Возможно, таким образом персонал готовится к остановке реактора, считает представитель внешнеполитического ведомства Кореи.

     

    По его словам, представители Южной Кореи, посмотрев снимки, пришли к такому же мнению, что и США – идет подготовка к остановке реактора.

     

    Напомним, что в соответствии с решением очередного раунда переговоров по корейской ядерной проблеме, КНДР должна в течение 60 дней остановить и опечатать ядерный реактор, а также допустить в страну экспертов МАГАТЭ. Шестидесятидневный срок истек 14 апреля.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.