• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на коммунальные услуги будут отрегулированы

    Опубликовано: 2007-04-16 10:50:10

    Для понижения социального напряжения в обществе, которое связано с неэффективной системой ценообразования в сфере коммунальных услуг разработан законопроект о формировании и регулировании цен на коммунальные тарифы.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, проект закона разработан для создания целостной системы ценообразования в сфере коммунальных услуг.

     

    Концепция ценообразования в сфере коммунальных услуг состоит из восьми разделов, в которых описано состояние системы ценообразования в сфере жилищно-коммунальных услуг и государственной регуляции цен и тарифов на эти услуги;  определены полномочия субъектов регуляции деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принципы формирования тарифов на коммунальные услуги, а также защите прав потребителей этих услуг.

     

    Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства поддержал проект Постановления об утверждении Концепции ценообразования в сфере коммунальных услуг

     

    Авторами законопроекта выступили народные депутаты Валерий Петросов (Партия Регионов), Алексей Кучеренко («Наша Украина»), Юрий Сербин (БЮТ),

     

    B-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.