• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зам Черновецкого признал весенние долги «Киевэнерго»

    Опубликовано: 2007-04-13 18:05:47

    Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко опроверг заявление пресс-секретаря Газа Украины Анатолия Ткачука о том, что газовщики сократили подачу газа на объекты «Киевэнерго» из-за долгов компании, сообщает УНИАН.

     

    По словам Голубченко, газоснабжение компании производится в обычном режиме. «Ни о каком отключении «Киевэнерго» речь не идет, проблем с погашением задолженности нет. «Киевэнерго» имеет одни из лучших показателей по расчетам перед «Газом Украины», по сравнению с другими регионами», - подчеркнул  зам Черновецкого

     

    Заместитель председателя КГГА также отметил, что компания действительно имеет задолженность перед «Газом Украины», однако это традиционный «весенний долг».

     

    Голубченко списывает долги «Киевэнерго» на одноставочный тариф, на тепло для населения (население платит за тепло одинаковую сумму на протяжении всего года – Ред.). «Разницу между потреблением и оплатой мы покрывали за счет кредитов, а затем, когда поступали платежи от населения, погашали эти кредиты», - разъяснил он.

     

    Напомним, что 10 апреля ДК «Газ Украины» поручил «Киевгазу» сократить подачу газа на объекты «Киевэнерго». Причиной столь жестких мер стали долги компании за потребленный природный газ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.