• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал Януковича заняться снижением тарифов

    Опубликовано: 2007-04-13 16:20:48

    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что результаты проведенных проверок свидетельствуют, о экономической необоснованности повышения тарифов. Глава государства считает, что этот вопрос требует безотлагательного решения. Об этом говорится в письме президента к премьер-министру Украины Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба президента.

     

    Ющенко отмечает, что во исполнение Указа Президента от 06.02.07 № 77 «О мерах по урегулированию цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги» правительство должно было усовершенствовать на протяжении первого квартала 2007 года нормативно-правовые акты, регулирующие формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги, определив предельный уровень рентабельности жилищно-коммунальных услуг, административных расходов при формировании тарифов на эти услуги, нормативов затрат ресурсов при производстве, транспортировке и поставке услуг. Однако указанные изменения до настоящего времени не внесены.

     

    Президент призывает премьер-министра лично проконтролировать обеспечение надлежащего выполнения названного выше Указа, а также рассмотреть предложения руководителей местных органов власти, высказанных во время рабочих поездок президента в регионы.

     

    Среди этих предложений: усовершенствование системы управления в сфере тарифообразования, в частности, путем создания независимых регулирующих комиссий;

    проведение в обязательном порядке на местном уровне общественных слушаний о тарифах на жилищно-коммунальные услуги; продолжение работы по приведению к экономически обоснованному уровню цены на газ для населения с целью уменьшения перекрестного субсидирования в этой сфере с одновременным введением дополнительных мер по повышению социальной защиты потребителей с низким уровнем доходов. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.