• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы, коммунисты и социалисты добровольно пролетают мимо следующей Рады

    Опубликовано: 2007-04-13 16:00:05

    Партии, входящие в состав коалиции национального не будут готовиться к досрочным выборам, пока не будут созданы правовые основания для их проведения. Об этом сказано в обращении лидеров Партии регионов Виктора Януковича, Социалистической партии Александра Мороза, Коммунистической партии Украины Петра Симоненко к своим однопартийцам и всему украинскому народу, сообщает пресс-служба ПР.

     

    По мнению коалициантов указ президента О роспуске ВР является антиокнституционным.  «Оказавшись зависимым от определенных политических кругов, преследующих зачастую личные цели, гарант Конституции в действительности пренебрег ее буквой, спровоцировал настоящее противостояние в стране, ставит ее на грань гражданского конфликта», - отмечается в обращении

     

    Регионалы, коммунисты и социалисты напоминают, что на выборах 2006 года партии, входящие в состав правяще         й коалиции получили большинство голосов. «Инициаторы этих бессмысленных призывов якобы забыли, что еще совсем недавно люди сделали свой политический выбор, определили те политические силы, которым они доверяют» - говорится в документе.

     

    В тоже время регионалы коммунисты и социалисты подчеркивают, что они не боятся участвовать в досрочных выборах. «Мы не против выборов, мы против незаконных выборов, инициирование которых несет множество угроз стране»

     

    В.Янукович, А.Мороз и П.Симоненко заверяют, что их политические силы, партии на местах не осуществляют и не могут осуществлять никаких шагов по участию в выборах, пока не будет для этого соответствующих правовых оснований.

     

    Напомним, что 2 апреля президент Украины Виктор Ющенко своим указом досрочно прекратил полномочия ВР 5 созыва и назначил досрочные парламентские выборы. В тоже время правящая коалиция считает указ неконституционным.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.