• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская мэрия опять повышает коммунальные тарифы

    Опубликовано: 2007-04-13 12:55:23

    Киевская мэрия не оставляет попыток повысить коммунальные тарифы: в ближайшее время киевский городской совет намерен рассмотреть вопрос очередного повышения цен на содержание жилья.

     

    Как сообщает Новый Регион, об этом сегодня сообщил журналистам начальник главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

    Причиной столь предсказуемого решения послужило то, что повышение тарифов в 1,8 раз не достаточно даже для того, чтобы выплатить зарплату дворникам.

     

    «Фактически этим тарифом мы даже не вышли на себестоимость содержания жилья. В некоторых районах квартплаты даже не хватает на зарплату дворникам, техникам и служащим», – утверждает Яструбинский, передает корреспондент «Нового Региона».

     

    «Мы постараемся до летних каникул внести на рассмотрение сессии киевского горсовета этот вопрос», – добавил чиновник.

     

    Во сколько раз будут повышены тарифы чиновник не уточнил, но сообщил, что:

    «Если кто-то захочет перед подъездом пальмы – нет вопросов. Но это будет учтено в тарифах. Пункт «пальмы» будет выделен отдельно», – заключил Яструбинский.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.