• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наемные рабочие усаживают Ющенко и Януковича за стол переговоров .

    Опубликовано: 2007-04-13 12:45:47

    Федерация профсоюзов Украины  приняла обращение к президенту Украины, спикеру парламента, главе правительства и к политическим силам государства, в котором говорится о том, что ФПУ как массовое общественное объединение выражает глубокую обеспокоенность обострением общественно-политической ситуации в стране. Об этом сообщил сегодня во время заседания «круглого стола» на тему: «Позиция профсоюзов относительно нынешнего политического противостояния» секретарь ФПУ Юрий Кулик, , передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Представляя интересы наемных работников, защищая конституционные права граждан, основными из которых являются право на труд и на достойную жизнь, ФПУ выступает за сохранение спокойствия в Украине, дальнейшее последовательное развитие социального и правового государства», - говорится в обращении.

     

    ФПУ подчеркивает, что сегодня рабочие люди желают «политической и экономической стабильности, социального роста». ФПУ обращается к Президенту, главе ВРУ, премьер-министру Украины и к лидерам политических партий с призывом срочно сесть за стол переговоров и найти пути выхода из политического кризиса, чтобы не допустить ухудшения социально-экономической ситуации в стране.

     

    При этом, в обращении говорится, что позиция профсоюзов «понятна»: «Мы стремимся к стабильности и уверенности в будущем. Поэтому считаем, что конфликтная ситуация, сложившаяся в стране, должна решаться сторонами только законными способами и в рамках Конституции Украины».

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.