• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расстановка сил на улицах Киева

    Опубликовано: 2007-04-13 09:56:56

    В Киев для участия в массовых мероприятиях в поддержку Коалиции национального единения из регионов государства вчера прибыло еще около 19 тыс. ее сторонников, которые выстроившись в колонны, прошли к Мариинскому парку, Городскму саду, Площади Независимости, Центральной избирательной комиссии Украины, где провели соответствующие акции, сообщили в пресс-службе МВД.

     

    В частности, начиная с 9:00 возле здания Конституционного Суда Украины находилось до 1 тыс. человек, с 09:30 возле здания ЦИК – около 1,5 тыс., возле здания Секретариата Президента Украины (со стороны вул.Лютеранськой) – до 1 тыс., с 10:20 возле здания СБУ – около 1 тыс. сторонников Коалиции, которые провели в упомянутых местах митинги и во второй половине дня перешли на Площадь Независимости.

     

    Состоянием на 15:00 на Площади Независимости находилось до 13 тыс. граждан, которые приняли участие в митинге и около 17:00 разошлись.

     

    Всего же по Киеву в отмеченных акциях принимали участие свыше 20 тыс. сторонников Коалиции.

     

    В тот же день в Киев прибыло около 1 тыс. сторонников оппозиции, которые с 09:00 перешли на Европейскую площадь, где разместились вокруг сценического оборудования. В 10.00 возле здания Секретариата Президента Украины (со стороны ул. Институтской) находилось 80 сторонников оппозиции, которые держали плакаты в поддержку оппозиционных сил. О 14.30 часть из них перешла на ул. Лютеранскую.

     

    Охрану общественного порядка во время проведения отмеченных мероприятий обеспечивали более 1,7 тыс. работников милиции и 600 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, в ночное время возле палаточных городков находился 101 страж порядка.

     

    Нарушений общественного порядка не зафиксировано. В Киевскую городскую государственную администрацию поступило 17 заявок о запланированных мирных акциях, из которых 5 от представителей Коалиции национального единения и 12 заявок от представителей оппозиционных сил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.