• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пригласил в Украину Председателя Китайской Народной Республики

    Опубликовано: 2007-04-13 09:42:35

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром Государственного Совета Китайской Народной Республики Хуэем Ляньюем, который прибыл в Украину с официальным визитом.

     

    Ющенко подчеркнул, что Киев рассматривает двусторонние украинско-китайские отношения как стратегические, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Мы расцениваем ваш визит как раз как продолжение этого диалога. Убежденн, что и дипломатическая и политическая активность, которая нарастает в последнее время, раскрывает новые возможности для наших взаимоотношений», – отметил президент.

     

    В ходе встречи стороны положительно оценили развитие отношений между Украиной и Китайской Народной Республикой. Была подтверждена обоюдная заинтересованность углублять двустороннее сотрудничество в разных сферах, в частности в торгово-экономической, научно-технической, в авиастроении, сельском хозяйстве, образовании.  

     

    Президент Украины подтвердил приглашение Председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао посетить Украину с государственным визитом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.