• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президентский указ направлен против узурпации власти одним человеком

    Опубликовано: 2007-04-12 13:46:35

    В основе кризиса в Украине находится те нелегитимные процессы, которые становятся нормой в украинском парламенте. Об этом сегодня в ходе ежеквартальной пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, причиной кризиса в Украине является «не просто техническая миграция, за этим стоит политическая коррупция, а на политической коррупции выстраивать демократические перспективы нации невозможно».

     

    Глава государства подчеркнул, что, подписав указ о досрочном прекращении полномочий парламента, он предотвратил узурпацию власти одним человеком, и таким образом уберег украинское общество от потери демократических балансов в отношениях между всеми ветвями власти. «Узурпация власти в Украине уже собирает свой урожай. Она касается непосредственно ваших прав. Я, как президент стою на защите ваших прав, защите простого человека, я исполняю свою присягу как президент», - подчеркнул он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.