• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация в Украине стабильная и контролируемая – Виктор Ющенко

    Опубликовано: 2007-04-12 13:30:56

    Сегодня ситуация в Украине стабильная и контролируемая, а украинская нация демонстрирует свою европейскость и толерантность, не смотря на то, что в том или ином вопросе возникают расхождения во взглядах. Об этом сегдня в ходе ежеквартальной пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Ющенко.

     

    «В Украине не происходит никакой трагедии», - сказал глава государства.

     

    Он подчеркнул, что указ о досрочном прекращении  полномочий парламента является обязательным для исполнения, действующим, и он не будет его отменять. «Еще раз хочу подчеркнуть, что роспуск парламента для меня не самоцель. Это на сегодняшний день единственный способ вернуть политическую жизнь в Украине в правовове русло. Это единственный способ прищепить парламентариям четкое осознание ответственности перед избираетлями и уладить электоральные разломы в украинском обществе», - сказал президент.

     

    Глава государства напомнил, что всегда шел навстречу парламенту и, перед тем, как подписать указ, обращался к депутатам с письмом, в котором предупреждал, что если коалиция и дальше будет формироваться за счет депутатов-перебежчиков, то он будет принимать меры. Но игнорирование слов президента депутатами привело к появлению указа о роспуске парламента.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.