• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко готовит себе судьбу Милошевича

    Опубликовано: 2007-04-12 13:18:03

    Срыв рассмотрения в Конституционном суде указа президента о роспуске Верховной Рады, не зависимо от виновных этого срыва, приведет к полной делигитимации главы украинского государства на мировом уровне. Об этом  сегодня в ходе онлайн-конференции в интернет-издании E-NEWS заявил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил.

     

    По его словам, позиция, заявленная судьями Конституционного суда (напомним, что пять судей Конституционного суда Украины заявили, что отказываются рассматривать конституционность указа о роспуске парламента, пока на них не прекратится давление – ред.) – удар по самому президенту. Если от рассмотрения указа откажется еще несколько судей и рассмотрение дела станет невозможным из-за отсутствия кворума, то, отметил Т.Чорновил, президент самоизолируется и по сути отстранит сам себя от реального управления государством. В то же время, депутат подчеркнул, что парламент будет работать в нормальном режиме, принимать законы, а правительство будет их исполнять.

     

    «Срыв рассмотрения в Конституционном суде, по вине президента, или зависимых от него людей – полная его делигитимизация на мировом уровне, - сказал Т.Чорновил. - Этим он приблизит для себя развязку, подобную к судьбе Милошевича».

     

    По мнению депутата,  группа судей Конституционного суда под влиянием президента уже нарушила присягу судьи и 2 пункта закона о Конституционном суде. «В ближайшее время и эти факты, и сам указ будут рассматриваться на заседаниях ряда комиссий Евросоюза и Совета Европы. Думаю, президент в ближайшее время постарается дать задний ход», - отметил он. – Для нас ситуация беспроигрышная, для президента единственный выход – возвращение в конституционное поле и компромисс».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.