• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистильщик бассейнов Verro от iRobot

    Опубликовано: 2007-04-12 09:11:31
    Под водой Verro запросто катаются по стенкам бассейна. Фото с сайта engadget.com
    Под водой Verro запросто катаются по стенкам бассейна. Фото с сайта engadget.com

    Американская корпорация iRobot расширила линейку своих домашних роботов, представив две модели чистильщиков бассейнов под названием Verro, сообщает сайт Мembrana.

     

    iRobot известна своими военными роботами PackBot, не первый год успешно используемыми в Ираке и Афганистане. Однако наибольшую популярность корпорации принесли роботы-пылесосы. Именно к пылесосам и примкнули чистильщики Verro 300 и Verro 600, оцененные в $799 и $1199 соответственно.

     

    Как урверждают разработчики, роботы Verro, благодаря искусственному интеллекту, делают свое дело намного эффективнее всех остальных уборщиков бассейнов.

     

    Эти машинки, одна из которых на колесах, а другая на гусеницах, очень просты в эксплуатации: стоит их опустить в бассейн, как они сразу приступают к очистке — собирают грязь, пыль, водоросли, бактерии и частицы размером всего два микрометра, утверждает источник.

     

    В зависимости от размера бассейна робот очищает его за 60-90 минут. В этом машинке помогают продвинутые фильтры и мощная «гидрореактивная» система.

     

    По утверждает генеральный директор корпорации Колин Энгл, Verro это первое вторжение iRobot в сферу домашней робототехники для использования вне закрытых помещений.

     

     

    E-NEWS 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.