• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ и Регионы защитят украинцев от прослушивания телефонов

    Опубликовано: 2007-04-11 17:04:10

    Для прекращения злоупотреблений и нарушений конституционного права граждан на неприкосновенность личной жизни, тайны переписки, телефонных разговоров был разработан законопроект о несанкционированных прослушиваниях телефона.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предусматривает внесение изменений в нормы Уголовно-процессуального кодекса Украины, Закона «Об оперативно-разыскной деятельности», Закона «О милиции» и Закона «О порядке возмещения вреда, нанесенного гражданину незаконными действиями органов дознания, досудебного следствия, прокуратуры и суда» с целью недопущения противоправного прослушивания телефонных разговоров и несанкционированного снятия информации из средств связи, в том числе сотовой связи.

     

    Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предупреждения несанкционированного прослушивания телефонных разговоров).

     

    Авторами законопроекта выступили народные депутаты Виктор Швец – БЮТ и Сергей Гусаров – Партия Регионов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.