• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводные технологии Cisco американским школьникам

    Опубликовано: 2007-04-11 16:10:44

    Беспроводная сеть Cisco позволит зоопарку проводить в реальном времени видеоконференции, посвященные жизни животных, сообщается в пресс-релизе компании.

     

    Зоопарк города Кливленд в штате Огайо открыл двери перед всеми американскими школьниками и предложил им совершенно новую услугу: с помощью беспроводной mesh-технологии Cisco зоопарк организует учебные видеопрограммы, которые могут передаваться в любой район США.

     

    Не дожидаясь полного развертывания нового беспроводного решения, зоопарк уже ведет учебные передачи о жизни животных из двух медиа-центров, где животных будут показывать с помощью записанных видеороликов и фотографий.

     

    В кливлендском зоопарке содержится более 3000 животных шестисот видов. Располагая самой большой коллекцией приматов в Северной Америке, зоопарк бесплатно предлагает средним школам США более 30 видеопрограмм в год, и школы широко поддерживают эту инициативу. «Программы кливлендского зоопарка позволяют учиться не только «на слух», но и с помощью зрительного восприятия, которое лучше вовлекает ученика в учебный процесс», - говорит Диана Келлер, библиотекарь и технический координатор одной из школ в штате Техас.

     

    Чтобы показать жизнь животных в вольерах, TSI, премьер-партнером Cisco, создала мобильную видеостудию на колесах. Студия легко перемещается по территории зоопарка и участвует в съемках учебных программ для дистанционного обучения. Кроме того, выступая в качестве стратегического технологического советника зоопарка, компания TSI спроектировала и установила там беспроводную сеть, а также взяла на себя ответственность за техническую поддержку. Сеть включает 20 легких точек беспроводного доступа Cisco Aironet® 1500 Series и беспроводной LAN-контроллер для связи с мобильной студией.

     

    Зоопарк подключен к Интернету через сеть некоммерческой организации OneCommunity, предоставляющей услуги доступа учебным заведениям, государственным учреждениям, научно-исследовательским институтам, а также культурным, некоммерческим и медицинским центрам. Вместе с OneCommunity компания Сisco строит mesh-сеть для предоставления бесплатных услуг Wi-Fi на всей территории Кливленда. Mesh-сеть поможет ликвидировать технологическое неравенство и предоставит всем жителям города удобный доступ к образованию, медицинскому обслуживанию и услугам государственных учреждений. Кроме того, новая сеть значительно расширит возможности трудоустройства.

     

    E-NEWS 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.