• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент сомневается в чистоплотности ФГИ

    Опубликовано: 2007-04-11 15:37:23

    Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмами к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и и.о. Председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, в которых просит в пределах своей компетенции рассмотреть вопрос соблюдения ФГИУ действующего законодательства при приватизации ОАО «ХК «Лугансктепловоз» и в случае установления нарушений принять соответствующие меры, сообщает пресс-служба президента.

     

    К конкурсу, проведенному ФГИ по продаже 76% государственного пакета акций ОАО «ХК «Лугансктепловоз» были допущены лишь ЗАО «Брянский машиностроительный завод» и АО «Демиховский машзавод».

     

    При этом Ющенко подчеркивает, что другие два потенциальных отечественных покупателя – ОАО «Марганецкий ГЗК» и ОАО «Днипровагонмаш» в конкурсе участия не брали. 

     

    Победителем аукциона стал российский ЗАО «Брянский машиностроительный завод». Ющенко отмечает, что при начальной стоимости пакета акций 292 млн. грн., он приобретен за 292,505 млн. грн.

     

    По предварительным оценкам ФГИ, от приватизации ОАО «ХК «Лугансктепловоз» государство должно было получить от 400 млн. грн. до 2 млрд. грн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.