• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Vista обошла Windows 98

    Опубликовано: 2007-04-11 14:00:21

    Операционная система Windows Vista стремительно набирает популярность среди многочисленных жителей сети Интернет: Vista от Microsoft стоит на 2,04% компьютерах, подключенных к сети, что почти в два раза превышает февральские данные, сообщает сайт 3DNews.

     

    Windows Vista занимает пятое место в десятке самых популярных операционных систем, которую составляет Net Applications на основе статистики браузеров. Vista сумела обойти Windows 98, но все еще не может сравниться в популярности с семилетней «старушкой» Windows 2000, доля которой составляет 4,71%.

     

    Источник напоминает, что Vista появилась в продаже всего несколько месяцев тому назад. Ккорпоративная версия оказалась в магазинах четыре месяца назад. По словам Microsoft за этот срок было продано более 20 млн. копий Vista. Впрочем, пока говорить о повсеместном доминировании новой системы совсем рано. Переход с XP на Vista может затянуться вплоть до 2009 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.