• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Досрочные выборы не приведут к урезанию социальных программ - нардеп от «Нашей Украины»

    Опубликовано: 2007-04-11 10:50:44

    Народный депутат от фракции «Наша Украина считает, что досрочніе парламентские выборы не приведут к урезанию финансирования социальных программ, сообщает УНИАН.

     

    По его словам на досрочные парламентские выборы нужно лишь 450 миллионов гривен, а по итогам первого квартала бюджет будет перевыполнен на 13 миллиардов гривен. «То есть в государстве есть финансовые ресурсы для выделения средств на проведение досрочных парламентских выборов» - подчеркнул народный депутат.

     

    Депутат также отметил, что выборы может профинансировать и Кабмин из своего резервного фонда. «450 миллионов гривен - это плата за то, чтобы в государстве появился конституционный строй», - подчеркнул депутат

     

    Напомним, что СНБОУ 5 апреля поручил Кабинету Министров профинансировать из резервного фонда Госбюджета проведение досрочных выборов. 6 апреля президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел в действие решение Совета.

     

    Совет национальной безопасности и обороны 5 апреля поручил Кабинету Министров до 7 апреля профинансировать из резервного фонда Государственного бюджета проведение внеочередных парламентских выборов. 6 апреля вечером Президент подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета.

     

    В тоже время пресс-служба первого вице-премьера Николая Азарова заявила, что указ Ющенко министры могут не выполнять, так как они не поставили под ним свои подписи. Кроме того, пресс-служба подчеркивает, что для проведения внеочередных выборов необходимо внести изменения в бюджет. А это, как известно прерогатива Рады.  

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.