• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире ежедневно отправляется 97 млрд электронных писем

    Опубликовано: 2007-04-11 10:15:22

    Согласно подсчетам аналитиков компании IDC, каждый день в мире отправляется около 97 млрд электронных писем, из которых более 40 млрд являются спамом, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    Несмотря на такие значительные цифры, популярность электронной почты как основного средства доставки несанкционированной рекламы будет падать.

     

    Как утверждают аналитики, вызвано это сразу несколькими факторами: во-первых постоянно растет качество антиспамовых фильтров, которые отсекают все больше спама, во-вторых, многие спамеры начинают переходить на voip- и sms-спам, в-третьих, эффективность спама снизилась до рекордно низких показателей, а рост количества электронных почтовых ящиков почти прекратился..

     

    Вице-президент подразделения IDC Collaborative Computing and Enterprise Workplace Марк Левитт утверждает, что в результате усложнения работы с электронной почтой многие спамеры отказываются от email-рассылок, как традиционного способа заработка, и переходят на новые и пока не столь защищенные каналы коммуникаций. Наиболее прогрессивная и платежеспособная аудитория активно использует мобильные технологии, интернет-пейджеры и голосовую телефонию, что неизменно привлечет спамеров, уверен Марк Левитт.

     

    Специалисты IDC говорят, что в 2007 году объем всего мирового почтового трафика составит 5 млрд гигабайт.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.