• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» в 2010 году будет добывать не менее 560,3 млрд. кубометров газа

    Опубликовано: 2007-04-10 15:43:35

    Крупнейшая газодобывающая  компания в мире - ОАО «Газпром» планирует в  2010 г. добывать не менее 560 млрд. кубометров газа. Об этом заявил заместитель департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Наиль Гафаров, сообщает Нефть и Капитал.

     

    Гафаров напомнил, что в прошлом году монополия добыла 550,3  млрд. кубометров голубого топлива, причем 90% газа добыто на месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа.

     

    Гафаров прогнозирует, что в 2020 г  добыча газа вырастет  до 580-590 млрд. кубометров, к 2030 – до 610-630 млрд. кубов. При этом  представитель монополии отметил, что  указанный  прогноз может быть пересмотрен в сторону увеличения

     

    Представитель «Газпрома» также напомнил, что мировые запасы газа составляют 171 трлн кубометров, из них России принадлежит 28% от общего объема запасов.

     

    Напомним, что «Газпром» является крупнейшей в мире газодобывающей компанией. Монополия является монопольным поставщиком газа в Белоруссию, Украину(через «Росукрэнерго»), обеспечивает около 30% потребляемого ЕС газа.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.