• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртелеком меняет порядок набора для мобильных операторов

    Опубликовано: 2007-04-09 13:09:37

    С завтрашнего дня (10 апреля) соединения абонентов ОАО «Укртелеком» с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов будет происходить через набор соответствующего кода оператора мобильной связи. Перед номером телефона на необходимо будет набрать «8» и код сети мобильного оператора, сообщает пресс-служба ОАО «Укртелеком».

     

    Схема набора будет выглядет так: 8 NNN ххххххх, где:

    8 - выход на междугородную телефонную сеть;

    NNN - соответствующий код сети оператора мобильной связи;

    ххххххх - семизначный номер телефона абонента оператора мобильной связи.

     

    Для получения информации о коде оператора мобильной связи, которая необходимо набирать перед номером абонента, в «Укртелекоме» предлагают обращаться за справочными номерами телефонов соответсвующих операторов мобильной связи.

     

    Решение об изменении порядка набора было принято в связи с неоднократными актами Главкру о недостатках при ведении коммерческой деятельности «Укртелекомом» и с целью избежания потерь доходов компании, связанных с нарушением правил предоставления услуг мобильной связи.

     

    О своем решении ОАО «Укртелеком» уведомил мобильных операторов официальными письмами.  

     

    Переговоры с операторами мобильной связи относительно решения вопроса о поряке набора номеров, «Укртелеком» инициировал еще в начале текущего года. Однако, по информации пресс-службы «Укртелекома», мобильные операторы до сих пор не согласились на альтернативные варианты решения проблемы. Это и послужило появлению одностороннего решения «Укртелекома» о прекращении соединения с некоторыми диапазонами прямых номеров сетей мобильных операторов без использованием кода сети.

     

    В «Укртелекоме» отмечают, что у компании были все онования прекратить доступ раньше, однако учитывая активность абонентов во время празднования Пасхи, прекращение доступа было перенесено на 10 апреля.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.