• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада допустила корабли НАТО на территорию Украины

    Опубликовано: 2007-04-06 13:04:31

    Верховная Рада Украины  допустила иностранных военных на территорию Украины. За соответствующее решение проголосовало 238 народных депутатов, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Таким образом, Рада санкционировала проведение международных учений с участием ВМС Украины  НАТО и России на территории Украины, хотя еще два дня назад коалицианты благополучно завалили законопроект.

     

    По словам спикера ВР Александра Мороза разрешить учения просил министр обороны Анатолий Грищенко. «Мы поддержали позицию президента», – сказал Мороз

     

    Разрешение на проведение учений свидетельствует о том, что президент и премьер услышали призывы координатора парламентского большинства Раисы Богатыревой и пошли на переговоры. В частности, народный депутат от СПУ Александр Барановский заявил, что такие переговоры могут начаться в ближайшее время.

     

    Напомним, что принятое постановление разрешает проведение совместных учений Украины и России в апреле текущего года, а также учения Украины и стран НАТО, которые запланированы на конец весны и лето.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.