• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Досрочных выборов не будет?

    Опубликовано: 2007-04-06 11:01:01

    Экс-председатель ЦИК Михаил Рябец считает, что на сегодняшний день проведение досрочных парламентских выборов невозможно, сообщает пресс-служба Партии Регионов.

     

    По его словам, ни одна из партии в установленный законом «О выборах народных депутатов» срок кандидатуры в состав окружных избирательных комиссий. С нарушением установленных сроков это сделали лишь БЮТ и «Наша Украина».

     

    В тоже время, по информации Рябца, под представлением кандидатур в окружкомы от «Нашей Украины» отсутствует подпись Анатолия Кинаха – лидера партии ПППУ, входящей в состав искомого блока.

     

    Экс-председатель ЦИК также отметил, что законом не определен порядок финансирования внеочередных выборов. Кроме того, законодатель не определил порядок формирования участковых зарубежных избирательных комиссий. «Таким образом, без внесения изменений в законодательство провести досрочные выборы в Украине невозможно» - резюмирует Рябец.

     

    Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко своим указом распустил парламент и назначил досрочные парламентские выборы на 27 мая.

     

    Председатель ЦИК Ярослав Давидович заверил, что комиссия сможет провести время в установленные указом сроки.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.