• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые компьютерные игровые технологии

    Опубликовано: 2007-04-06 08:51:51

    Исследовательская лаборатория HP разрабатывает новую технологию, которая может быть внедрена в будущие поколения персональных компьютеров, в новейшие интерактивные видеоигры, расчитанные на активное использование глобальной сети и процессорных ресурсов, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    Технологию под рабочим названием Game On представили лишь как прототип, однако известно, что над ее созданием трудятся специалисты компании VoodooPC, которая была куплена HP в конце прошлого года.

     

    Создаваемая технология составит конкуренцию таким игровым консолям как Xbox, Playstation или Wii, утверждают разработчики.

     

    Представленный опытный образец представляет из себя компьютер с несколькими мониторами сконструированными таким образом, что геймер оказывается как бы внутри игры.

     

    Как утверждает источник, в случае с гоночными играми геймер может оказаться как-бы внутри машины, видя на боковых панелях левые и правые части кабины, управление системой может осуществляться как при помощи привычных периферийных устройств, так и при помощи сенсорной панели, встроенной в систему.

     

    В компании говорят, что новинка может заинтересовать геймеров и несколько поднять продажи компьютерных игровых технологий, которые за последний год выросли всего на 1%, в то время как продажи игровых консолей на 33%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.