• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проведение досрочных выборов соответствует интересам национальной безопасности - СНБО

    Опубликовано: 2007-04-05 15:31:14

    Совет национальной безопасности и обороны Украины признал, что указ президента от 2 апреля «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» направлен на решение политического кризиса и отвечает интересам национальной безопасности. Об этом после заседания СНБО заявил Секретарь Совета Виталий Гайдук, сообщает пресс-служба президента.

     

    По словам В.Гайдука, СНБО принял ряд решений, направленных на обеспечение выполнения Указа. В частности, СНБО поручил правительству до 7 апреля профинансировать избирательный процесс за счет резервного фонда Государственного бюджета, а также утвердить совместно с Центральной избирательной комиссией порядок использования этих средств.

     

    Кроме того, отметил В.Гайдук, Кабинет Министров должен обеспечить предоставление визовых документов официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций.

     

    Как отметил и.о. главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, СБУ считает, что проведение в определенный срок демократических выборов отвечает интересам национальной безопасности Украины. Он подчеркнул, что СБУ будет оказывать содействие деятельности избирательных комиссий всех уровней, чтобы свободное волеизъявление граждан состоялось в определенный законом срок и способ.

     

    Согласно Конституции, решение СНБО будет введено в действие Указом Президента, т.е. станет обязательным к выполнению на всей территории Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.