• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процессоры и сервер к юбилею

    Опубликовано: 2007-04-05 15:10:19

    Компания Intel отмечает 30-летие своей деятельности в сегменте решений для встраиваемых систем, что называется, «трудовыми достижениями»: подготовлены четырехъядерные процессоры и двухпроцессорный сервер, сообщает сайт 3DNews.

     

    К этому событию был приурочен анонс двух новых четырехъядерных процессоров из линейки Xeon 5300, которым, в соответствии со специфическими требованиями к оборудованию этого класса, будет обеспечен расширенный жизненный цикл, а также новый сервер IP Network Server NSC2U.

     

    Наряду с этим Intel предприняла попытку облечь обычно скрытые в недрах разнообразных объектов встраиваемые системы в визуально завлекательную форму. С этой целью был реализован совместный проект с компанией Orange County Choppers, результатом которого стало появление специальной версии культового американского чоппера, не только украшенного логотипами и выдержанного в традиционных цветах лидера полупроводниковой индустрии, но также и оснащенного мощным бортовым компьютером – естественно, на базе нового четырехъядерного Xeon. Кроме физического воплощения, виртуальный двойник «Intel-чоппера» был запущен в виртуальный мир Second Life.

     

    Согласно данным производителя, оптимизированные для применения во встраиваемых решениях четырехъядерные процессоры Intel Xeon E5335 (2,0 ГГц) и E5345 (2,33 ГГц) позиционируются для применения в системах с интенсивным вводом-выводом, например, в коммуникационном оборудовании и в устройствах корпоративного класса, включая низкопрофильные стоечные системы (1U и 2U), модульные серверы, системы хранения NAS и SAN, а также в медицинском оборудовании. Позиционирование двухпроцессорного сервера Intel IP Network Server NSC2U с двумя чипами из серии 5300 во многом аналогично, здесь компания делает акцент на способность системы «переварить» большой объем ввода-вывода, что хорошо подходит для задач развертывания мультимедийных сервисов «поверх» сетевой инфраструктуры (IPTV, Video on Demand и т.д). Новые процессоры уже доступны для приобретения по цене около 690 долл., начало продаж серверов NSC2U ожидается в июле 2007 г.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.